МБОУ "Новоникитинская СОШ"
село Новоникитино Октябрьского района Оренбургской области
  • Введите заголовок новости

С 2021 года действуют новые правила записи детей в первый класс Запись проходит в два этапа: 1. С 1 апреля по 30 июня — для детей, которые живут на прикрепленной территории или имеют первоочередное и преимущественное право на зачисление. Приказы о зачислении издаются по окончании приёма всех заявлений 2. С 6 июля по 5 сентября — для детей, которые живут не на закреплённой территории. Зачисление возможно только при наличии свободных мест. Информация о свободных местах размещается на сайте школы К началу учебного года ребёнку должно быть от 6,5 до 8 лет. У братьев и сестёр учеников школы есть преимущественное право на зачисление в ту же школу, если они живут в одной семье и по одному адресу При наличии свободных мест приём в школу возможен в течение всего учебного года.
    Введите заголовок новости.

Уважаемые родители!
    В соответствии с Порядком о приеме в общеобразовательную организацию с 1 апреля до 30 июня будет осуществлен прием заявлений на обучение в 1-ый класс лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, ????Заявления иных лиц будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.
    ????Заявление о приеме в 1 класс подаётся через портал Госуслуги.
    ????Прямая ссылка для подачи заявления - https://www.gosuslugi.ru/90637/1/info
    ????Перечень документов, которые надо предъявить родителям (законным представителям) при приеме в общеобразовательную организацию:
    ✳копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    ✳копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    ✳копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
    ✳копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    ✳справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
    ✳копия заключения ПМПК (при наличии)
    ✳СНИЛС Родителя и ребенка.